Loginname:
Passwort:


Anditoo Webdesign FSJ
HC Perl | Vorstand

Der Vorstand

Einer für alle - Alle für einen!

Auch der Vorstand des Handballclubs Perl muss als Mannschaft funktionieren.
Eine gute Arbeitsteilung und ständige Kommunikation zwischen den "Mannschaftsteilen" sind hier gefragt.
Einer allein kann "das Spiel" nicht gewinnen, nur zusammen ist eine Vorstandsaufgabe zu bewältigen. An einem Projekt sind immer mehr als nur ein Mitglied beteiligt, ähnlich wie im Handballsport. Der Vorstand muss die Rahmenbediengungen für den Spielbetrieb schaffen und die Mannschaften soweit unterstützen, dass sie sich auf das Hauptaugenmerk, ein erfolgreiches Handballspiel und eine erfolgreiche Saison, konzentrieren können.
Wie in einer guten Mannschaft, macht der Mix zwischen Jung und Jünger eine gute Truppe aus. Unser junger Vorstand, angeführt von unserem "Kapitän" Ernst Hein, möchte eine solche harmonierende Arbeit leisten, den HC Perl zu weiteren Erfolgen führen und besonders den Jugendbereich und die Zusammenarbeit mit anderen Institutionen weiter fördern.

Der Vorstand
Position: Name: Kontakt:
1. Vorsitzender Ernst Hein ernst.hein[at]hc-perl.de
2. Vorsitzende Johannes Braunshausen johannes.braunshausen[at]hc-perl.de
Geschäftsführer Frederic Herber frederic.herber[at]hc-perl.de
1. Kassierer Michael Repplinger michael.repplinger[at]hc-perl.de
Schriftführer Jürgen Reinert juergen.reinert[at]hc-perl.de
Jugendwart Nicolas Hein nicolas.hein[at]hc-perl.de
Organisationsleiter Stefan Marx stefan.marx[at]hc-perl.de
2. Organisationsleiter Aaron Störmer aaron.stoermer[at]hc-perl.de
Öffentlichkeitsarbeiterin Katharina Mohr katharina.mohr[at]hc-perl.de
Spielbetriebsleiterin Conny Winandy conny.winandy[at]hc-perl.de
Aktivenvertreter Luca Störmer luca.stoermer[at]hc-perl.de
Aktivenvertreterin Cosima Muller cosima.muller[at]hc-perl.de
Inaktivenvertreter Alexander Wagner alexander.wagner[at]hc-perl.de
Jugendvertreter Raphael Gehl raphael.gehl[at]hc-perl.de
Jugendvertreterin Viktoria Görgen viktoria.goergen[at]hc-perl.de

Facebook Instagram Youtube

Vereinsshop
Vereinsshop

Scheine für Vereine!
REWE Scheine für Vereine | Handball-Club Perl e.V.

HC-Camps 2024

Anmeldung SC24

Anmeldung HC24

Galerie | neue Bilder


Spielbetrieb

Zum Gesamtspielplan

Zum Heimspielplan

ErgebnisseOnline

SpielberichtOnline

Spielplanverwaltung

Phoenix II

HCP - handball.net

Newsarchiv
Gratulation an Bürgermeister Ralf Uhlenbruch
Relegationspiele der Damen
Trainingsstart der Damen
Ländervergleichstag Perl - Sierck
Scheine für Vereine geht wieder los!
Statistik zur abgelaufenen Saison 2023/2024
Meister 2023/24 B-Jugend weiblich
Saisonabschluss 2024
Finale oho!
In stiller Trauer




HC-Newsletter abonnieren? hier