Loginname:
Passwort:


HC Perl | Vorstand

Der Vorstand

Einer für alle - Alle für einen!

Auch der Vorstand des Handballclubs Perl muss als Mannschaft funktionieren.
Eine gute Arbeitsteilung und ständige Kommunikation zwischen den "Mannschaftsteilen" sind hier gefragt.
Einer allein kann "das Spiel" nicht gewinnen, nur zusammen ist eine Vorstandsaufgabe zu bewältigen. An einem Projekt sind immer mehr als nur ein Mitglied beteiligt, ähnlich wie im Handballsport. Der Vorstand muss die Rahmenbediengungen für den Spielbetrieb schaffen und die Mannschaften soweit unterstützen, dass sie sich auf das Hauptaugenmerk, ein erfolgreiches Handballspiel und eine erfolgreiche Saison, konzentrieren können.
Wie in einer guten Mannschaft, macht der Mix zwischen Jung und Jünger eine gute Truppe aus. Unser junger Vorstand, angeführt von unserem "Kapitän" Ernst Hein, möchte eine solche harmonierende Arbeit leisten, den HC Perl zu weiteren Erfolgen führen und besonders den Jugendbereich und die Zusammenarbeit mit anderen Institutionen weiter fördern.

Der Vorstand
Position: Name: Kontakt:
1. Vorsitzender Ernst Hein ernst.hein[at]hc-perl.de
2. Vorsitzende Johannes Braunshausen johannes.braunshausen[at]hc-perl.de
Geschäftsführer Frederic Herber frederic.herber[at]hc-perl.de
1. Kassierer Michael Repplinger michael.repplinger[at]hc-perl.de
2. Kassierer Maximilian Hein max.hein[at]hc-perl.de
Schriftführer Jürgen Reinert juergen.reinert[at]hc-perl.de
Öffentlichkeitsarbeiterin Katharina Mohr katharina.mohr[at]hc-perl.de
Organisationsleiter Stefan Marx stefan.marx[at]hc-perl.de
Spielbetriebsleiter Alexander Schwarz alexander.schwarz[at]hc-perl.de
Jugendleiterin Alexandra Schulz alexandra.schulz[at]hc-perl.de
Aktivenvertreter Aaron Störmer aaron.stoermer[at]hc-perl.de
Aktivenvertreterin Viktoria Görgen viktoria.goergen[at]hc-perl.de
1. Inaktivenvertreter Alexander Wagner alexander.wagner[at]hc-perl.de
2. Inaktivenvertreter Layla Bacha layla.bacha[at]hc-perl.de
1. Jugendvertreter Nicolas Hein nicolas.hein[at]hc-perl.de
2. Jugendvertreter Luca Störmer luca.stoermer[at]hc-perl.de

Facebook Instagram Youtube

Staysio - Anmeldung
Login Zuschauer

Laden im App Store

Jetzt bei Google Play

Vereinsshop
Vereinsshop

Galerie | neue Bilder



Newsarchiv
Weihnachtsfeier 2021
Der Nikolaus beim HC Perl
Spielverlegung
Spielverlegung
Weihnachtsfeier 2021
Neue Coronaregeln ab dem 20.11.2021
Tag des Schiedsrichters
Tag des Handballs beim HC Perl
JPJ
Tag des Handballs


Spielbetrieb

Zum Gesamtspielplan

Zum Heimspielplan

ErgebnisseOnline

SpielberichtOnline

Spielplanverwaltung

Phoenix II

Pokalturniere









HC-Newsletter abonnieren? hier