Loginname:
Passwort:


Anditoo Webdesign


HC Perl | Vorstand

Der Vorstand

Einer für alle - Alle für einen!

Auch der Vorstand des Handballclubs Perl muss als Mannschaft funktionieren.
Eine gute Arbeitsteilung und ständige Kommunikation zwischen den "Mannschaftsteilen" sind hier gefragt.
Einer allein kann "das Spiel" nicht gewinnen, nur zusammen ist eine Vorstandsaufgabe zu bewältigen. An einem Projekt sind immer mehr als nur ein Mitglied beteiligt, ähnlich wie im Handballsport. Der Vorstand muss die Rahmenbediengungen für den Spielbetrieb schaffen und die Mannschaften soweit unterstützen, dass sie sich auf das Hauptaugenmerk, ein erfolgreiches Handballspiel und eine erfolgreiche Saison, konzentrieren können.
Wie in einer guten Mannschaft, macht der Mix zwischen Jung und Jünger eine gute Truppe aus. Unser junger Vorstand, angeführt von unserem "Kapitän" Ernst Hein, möchte eine solche harmonierende Arbeit leisten, den HC Perl zu weiteren Erfolgen führen und besonders den Jugendbereich und die Zusammenarbeit mit anderen Institutionen weiter fördern.

Der Vorstand
Position: Name: Kontakt:
1. Vorsitzender Ernst Hein ernst.hein[at]hc-perl.de
2. Vorsitzende Johannes Braunshausen johannes.braunshausen[at]hc-perl.de
Geschäftsführer Frederic Herber frederic.herber[at]hc-perl.de
1. Kassierer Michael Repplinger michael.repplinger[at]hc-perl.de
2. Kassierer Dominik Gehl dominik.gehl[at]hc-perl.de
Schriftführer Jürgen Reinert juergen.reinert[at]hc-perl.de
Öffentlichkeitsarbeiterin Katharina Mohr katharina.mohr[at]hc-perl.de
Organisationsleiter Stefan Marx stefan.marx[at]hc-perl.de
Spielbetriebsleiter Alexander Schwarz alexander.schwarz[at]hc-perl.de
Jugendleiterin Alexandra Schulz alexandra.schulz[at]hc-perl.de
1. Aktivenvertreter Luisa Winter luisa.winter[at]hc-perl.de
2. Aktivenvertreter Julie Scheer julie.scheer[at]hc-perl.de
Inaktivenvertreter Dieter Gehl dieter.gehl[at]hc-perl.de
Jugendvertreter Maximilian Hein, Kaja Trost, Charlotte Buchheit info[at]hc-perl.de

HC-Weihnachtsfeier 2018

Anmeldung


Galerie | neue Bilder



Newsarchiv
HC-Weihnachtsfeier 2018
Spielabsage
Übersicht unserer Trainingszeiten
Handball an Wein- und Kellertagen 2018
Heimspielauftakt 2018/2019
Endlich wieder Damenhandball in Perl!
Handball Trophy 2018
D-Jugend weiblich Handball-Trophy Sonntag 16.09.2018
D-Jugend männlich für die zweite Pokalrunde qualifiziert!!
Spielabsage!!!


Spielbetrieb

Zum Gesamtspielplan

ErgebnisseOnline

SpielberichtOnline

Spielplanprogramm

Vereinsverwaltung

Turniere



Sponsoren



HC-Newsletter abonnieren? hier