Loginname:
Passwort:


Anditoo Webdesign


HC Perl | Vorstand

Der Vorstand

Einer für alle - Alle für einen!

Auch der Vorstand des Handballclubs Perl muss als Mannschaft funktionieren.
Eine gute Arbeitsteilung und ständige Kommunikation zwischen den "Mannschaftsteilen" sind hier gefragt.
Einer allein kann "das Spiel" nicht gewinnen, nur zusammen ist eine Vorstandsaufgabe zu bewältigen. An einem Projekt sind immer mehr als nur ein Mitglied beteiligt, ähnlich wie im Handballsport. Der Vorstand muss die Rahmenbediengungen für den Spielbetrieb schaffen und die Mannschaften soweit unterstützen, dass sie sich auf das Hauptaugenmerk, ein erfolgreiches Handballspiel und eine erfolgreiche Saison, konzentrieren können.
Wie in einer guten Mannschaft, macht der Mix zwischen Jung und Jünger eine gute Truppe aus. Unser junger Vorstand, angeführt von unserem "Kapitän" Ernst Hein, möchte eine solche harmonierende Arbeit leisten, den HC Perl zu weiteren Erfolgen führen und besonders den Jugendbereich und die Zusammenarbeit mit anderen Institutionen weiter fördern.

Der Vorstand
Position: Name: Kontakt:
1. Vorsitzender Ernst Hein ernst.hein[at]hc-perl.de
2. Vorsitzende Jörg Klein joerg.klein[at]hc-perl.de
Geschäftsführer Frederic Herber frederic.herber[at]hc-perl.de
1. Kassierer Simon Hild simon.hild[at]hc-perl.de
2. Kassierer Sebastian Metrich sebastian.metrich[at]hc-perl.de
Schriftführer Jürgen Reinert juergen.reinert[at]hc-perl.de
Öffentlichkeitsarbeiterin Katharina Mohr katharina.mohr[at]hc-perl.de
Organisationsleiter Stefan Marx stefan.marx[at]hc-perl.de
Spielbetriebsleiter Alexander Schwarz alexander.schwarz[at]hc-perl.de
1. Aktivenvertreter Johannes Braunshausen johannes.braunshausen[at]hc-perl.de
2. Aktivenvertreter Michael Repplinger michael.repplinger[at]hc-perl.de
Inaktivenvertreter Dieter Gehl dieter.gehl[at]hc-perl.de
Jugendvertreter Leonie Bidon, Julie Scheer, Emma Klein info[at]hc-perl.de

Ein Dorf spielt Handball!

Anmeldung


Galerie | neue Bilder



Newsarchiv
Jugendsaisonabschluss 2018
Spielerinnen gesucht
Saisonabschluss 2017/2018
7. Heimspieltag
Frohe Ostern!
Neue Anwurfzeit der männl. E-Jugend
Spielverlegung
6. Heimspieltag
+++ Spielverlegung Cjgd ml.
Spielabsage weibl. E-Jugend

Spielbetrieb

Zum Gesamtspielplan

ErgebnisseOnline

SpielberichtOnline

Spielplanprogramm

Vereinsverwaltung

Turniere



Sponsoren



HC-Newsletter abonnieren? hier